首  页
网站地图
 
 
当前位置:首页 > 常用问题
占用基本农田超过20公顷需要国务院审批吗?能否只由省里批准,不经国务院?
作者: 来源:国土部网站 时间:2014-07-14
 

根据《土地管理法》第45条规定,征收基本农田的,由国务院批准。因此,征收基本农田,无论面积大小,都须国务院批准。

  打    印】  【关闭本页
 


网络舆情
无障碍浏览  主办:糖果派对单机游戏下载  联系地址:潍坊市奎文区新华路26号
Copyright? 2006  www.wfdlr.gov.cn.  All rights reserved.  鲁ICP备12015355号
技术支持:山东金三利信息技术有限公司