首  页
网站地图
 
 
当前位置:首页 > 常用问题
土地证到期后怎么办?
作者: 来源: 时间:2016-12-29
 
   您好,根据《中华人民共和国城市房地产管理法》第22条“土地使用权出让合同约定的使用年限届满,土地使用者需要继续使用土地的,应当至迟于届满前一年申请续期”,根据你所述情况,现在就应当到辖区国土所申请续期,并持以下材料:1、出让续期申请书;2、《国有土地使用证》;3、《房屋所有权证》;4、原土地使用权人有效身份证明文件;5、应提交的其他相关材料。经审查,对符合条件的依法办理续期审批手续。
  打    印】  【关闭本页
 


网络舆情
无障碍浏览  主办:糖果派对单机游戏下载  联系地址:潍坊市奎文区新华路26号
Copyright? 2006  www.wfdlr.gov.cn.  All rights reserved.  鲁ICP备12015355号
技术支持:山东金三利信息技术有限公司